Каждый второй российский школьник хочет стать киберспортсменом

Автор

Почти половина российских школьников, поучаствовавших в опросе, мечтает работать в сфере киберспорта. Такое заключение следует из исследования, проведенного Российским движением школьников. Его результаты опубликовало агентство РИА «Новости».

Сообщается, что Российское движение школьников провело это исследование вместе с онлайн-школой Skysmart. Школьников опрашивали в период с 1 сентября по 1 ноября, в опросе свое мнение выразили 4800 респондентов.

Из результатов исследования следует, что желание работать в киберспорте имеют 54% респондентов, а 49% из них хотели бы состояться именно как участники киберспортивных команд.

При этом 26% школьников, желающих податься в киберспорт, пока не знают, с чего начать, 12% уже начали оттачивать свои навыки вне соревнований, а другие 12% активно принимают участие в различных киберспортивных соревнованиях.

Среди умений и навыков, которые развивает увлечение компьютерными играми, школьники выделили скорость реакции (68%), способность быстро принимать решений (49%), развитие мышления, умения общаться и работать в команде, а также анализировать и верно оценивать информацию (36%). Еще 34% респондентов выделили развитый играми навык воображения, 28% — сказали об улучшении памяти, 24% — о развитии силы воли и концентрации.

взято с https://www.osnmedia.ru